V

 

Vallender, Dr. Klaus A., Professor, 
Unterbach 4, CH-9043 Trogen,
(004171) 9427 69; 
Law School St. Gallen, IFF,
Varnbüelstrasse 19.
4, CH-9000 St. Gallen, 
(0041-71) 224 2519,
Fax (0041-71) 229 2941,
E-Mail: 
klaus.vallender@unisg.ch

 

Valta, PD Dr. Matthias,
Balinger Str. 67, 70567 Stuttgart,
(0711) 78789924;
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf,
Universitätsstraße 1, 40225 Düsseldorf,
Gebäude 24.81, Etage/Raum U1.50,
(+49) 211 81-15868,
Fax (+49) 211 81-15870,
E-Mail: 
LS.Valta@hhu.de

 

Vašek, Dr. Markus, Professor,
Johannes Kepler Universität Linz, Institut für Verwaltungsrecht und Verwaltungslehre,
Altenbergerstraße 69, 4040 Linz,
(+43) 732 2468 1860
E-Mail: markus.vasek@jku.at

 

Vedder, Dr. Christoph, Professor, 
Sollner Str. 33, 81479 München, 
(089) 7910 03 83,
Fax (089) 7910 0384;
E-Mail: 
christoph.vedder@jura.uni-augsburg.de

 

Vesting, Dr. Dr. h.c. Thomas, Universitätsprofessor, 
Konradstraße 2, 80801 München,
(089) 3887 9545,
Fax (089) 3887 9547;
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Recht und Theorie der Medien,
Johann Wolfgang Goethe-Universität, 
Grüneburgplatz 1, RuW 04, 60629 Frankfurt am Main, 
(069) 79834 274,
Fax (069) 798763 34273, 
E-Mail: 
T.Vesting@jur.uni-frankfurt.de

 

Vitzthum, Dr. Dr. h.c. Wolfgang Graf, o. Professor, 
Im Rotbad 19, 72076 Tübingen, 
(07071) 638 44,
Fax (07071) 9684 89; 
Universität Tübingen, Juristische Fakultät,
Geschwister-Scholl-Platz, 72074 Tübingen,
(07071) 297 5266,
Fax (07071) 297 5039, 
E-Mail: 
wolfgang-graf.vitzthum@uni-tuebingen.de

 

Vöneky, Dr. Silja, Professorin,
Am Schmelzofen 20, 79183 Waldkirch,
(07681) 4925 239;
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg,
Institut für Öffentliches Recht,
Abt. II Völkerrecht und Rechtsvergleichung,
79085 Freiburg im Breisgau,
(0761) 203 2207,
Fax (0761) 203 9193,
E-Mail: 
voelkerrecht@jura.uni-freiburg.de

 

Vogel, Dr. Stefan, Titularprofessor,
Zentralstr. 12, CH-8604 Volketswil
(0041) 43355 5229,
E-Mail: 
stefan_vogel@bluewin.ch

 

Volkmann, Dr. Uwe, Professor,
Holunderweg 59, 60433 Frankfurt,
(069) 518673;
Goethe-Universität Frankfurt am Main,
Fachbereich Rechtswissenschaft,
Theodor-W.-Adorno-Platz 4,
60629 Frankfurt am Main,
(069)
 798-34270,
E-Mail: 
volkmann@jura.uni-frankfurt.de

 

Vosgerau, Dr. Ulrich, Privatdozent,
Bachemer Straße 225, 50935 Köln,
(0221) 4064 058;
E-Mail: 
ulrich_vosgerau@web.de

 

Voßkuhle, Dr. Dr. h.c. mult. Andreas, Professor, 
Präsident des Bundesverfassungsgerichts a.D., 
Schloßbezirk 3, 76131 Karlsruhe, 
(0721) 9101-3 13;
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Institut für 
Staatswissenschaft und Rechtsphilosophie,
Postfach, 79085 Freiburg i. Br.,
(0761) 203-2209, Fax (0761) 203-9193, 
E-Mail: staatswissenschaft@jura.uni-freiburg.de

  

Zurück zur Übersicht