U

Uebersax, Dr. Peter, Profesor,
Titularprofessor für öffentliches Recht und öffentliches Prozessrecht,
Chemin des Grands-Champs 19, CH-1033 Cheseaux,
(0041) 217 312941;
Schweizerisches Bundesgericht,
Av. du Tribunal-fédéderal 29, CH-1000 Lausanne 14,
(0041) 213 18 9111,
E-Mail peter.uebersax@unibas.ch

Uerpmann-Wittzack, Dr. Robert, Professor, 
Universität Regensburg, Juristische Fakultät,
93040 Regensburg, 
(0941) 943-2660 oder 2659, Fax (0941) 943-1973, 
E-Mail Robert.Uerpmann@jura.uni-regensburg.de

Uhle, Dr. Arnd, Professor, 

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere für Staatsrecht,
Allgemeine Staatslehre und Verfassungstheorie,
Institut für Recht und Politik,
Juristenfakultät, Universität Leipzig,

Burgstraße 21, 04109 Leipzig,

(0341) 9735250, Fax (0341) 9735259,

E-Mail arnd.uhle@uni-leipzig.de

Ullrich, Dr. Norbert, Professor

Gaußstraße 5, 37127 Dransfeld

(0176) 21822254,

E-Mail: ullrichgoe@aol.com;

Privatdozent am Institut für Allgemeine Staatsrechtslehre und Politische Wissenschaften,

Nikolausberger Weg 17, 37073 Göttingen

Uhlmann, Dr. Felix, LL.M., Professor,
Bruderholzallee, CH 4059 Basel; 
Rämistrasse 74 / 33, CH 8001 Zürich, 
(0041) 446 34 4224, Fax (0041) 446 34 4368,
E-Mail felix.uhlmann@rwi.uzh.ch

Unger, Dr. Sebastian, Univ.-Professor,
Flemingstraße 1, 22299 Hamburg,

Ruhr-Universität Bochum, Juristische Fakultät

Massenbergstraße 11, 44787 Bochum

(0234) 32-22781, Fax (0234) 32-14855

E-Mail: sebastian.unger@rub.de

Ungern-Sternberg, Dr. Antje von, M.A., Univ.-Professor

Lehrstuhl für Öffentliches Recht,

Universität Trier,

FB V - Rechtswissenschaft, 54286 Trier

(0651) 201-2542, Fax (0651) 201-3905,

Email: vonungern@uni-trier.de

Unruh, Dr. Peter, apl. Professor, 
Hakensoll 8a, 24226 Heikendorf;
Landeskirchenamt der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Norddeutschland,
Dänische Str. 21-35, 24103 Kiel, 
E-Mail peter.unruh@lka.nordkirche.de

 

Zurück zur Übersicht