T

Talmon, D. Phil. (Oxon.) Stefan, LL.M. (Cantab.), Universitätsprofessor, 
Institut für Völkerrecht,
Adenauerallee 24-42, 53113 Bonn
(0228) 7391 72 od. 7339 32 (Sekr.),
Fax (0228) 7391 71, 
E-Mail talmon@jura.uni-bonn.de

Tappe, Dr. Henning, Universitätsprofessor,

Kernscheider Höhenweg 13,

54296 Trier,

(0651) 56154062;

Universität Trier, Fachbereich V - Rechtswissenschaft,

Universitätsring 15, 54296 Trier,

(0651) 201-2576 oder -2577, Fax: (0651) 201-3816,

E-Mail: tappe@uni-trier.de

 

Thiel, Dr. iur. Dr. rer. publ. Markus, Universitätsprofessor,
Frangenheimstraße 27, 50931 Köln,
(0221) 40 87 83,
Deutsche Hochschule der Polizei,

Fachgebiet III.4 - Öffentliches Recht mit Schwerpunkt Polizeirecht
Zum Roten Berge 18-24, 48165 Münster

(02501) 806 339
E-Mail: Markus.Thiel@dhpol.de

Thiele, Dr. Alexander, Privatdozent,

Kurze-Geismar-Str. 9, 37073 Göttingen,

(0172) 4025995;

Georg-August-Universität Göttingen, Institut für Allgemeine Staatslehre und Politische Wissenschaften, Nikolausberger Weg 17, 37073 Göttingen,

(0551) 3946 9,

E-Mail alexander.thiele@jura.uni-goettingen.de

Thiemann, Dr. Christian, Professor,

Johannes-Gutenberg-Universität
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Europarecht,
Finanz- und Steuerrecht
Fachbereich Rechts- und
Wirtschaftswissenschaften,
Jakob-Welder-Weg 9, Zimmer 03-224,
55128 Mainz,

06131/39 2206,

E-Mail: LS-Thiemann@uni-mainz.de

Thienel, Dr. Rudolf, Universitätsprofessor,
Präsident des Verwaltungsgerichtshofes,
Judenplatz 11, A-1010 Wien,
(0043-1) 531 11-2 45, Fax (0043-1) 531 11-140,
E-Mail rudolf.thienel@univie.ac.at

Thürer, Dr. Dr. h.c. Daniel, LL.M. (Cambridge),
o. Professor, 
Abeggweg 20, CH-8057 Zürich,
(0041) 44 362 6547 oder -46, Fax (0041)44 362 6546,
E-Mail thuerer@swissonline.ch
Stiffler & Partner Rechtsanwälte,
Postfach 1072, CH-8034 Zürich,
E-Mail daniel.thuerer@stplaw.ch

Thurnherr, Dr. Daniela, LL.M. (Yale), Professorin,
Juristische Fakultät der Universität Basel,
Peter Merian-Weg 8, Postfach,
CH-4002 Basel,
(0041) 61 267 2566,
E-Mail daniela.thurnherr@unibas.ch

Thym, Dr. Daniel, LL.M. (London), Professor,

Helene-Merk-Str. 3,

78467 Konstanz,

Universität Konstanz, Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Europa- und Völkerrecht,
Fach 116, Universitätsstr. 10, 78457 Konstanz,

07531-88-2247,
E-Mail daniel.thym@uni-konstanz.de

 

Tietje, Dr. Christian, Professor, 
Heinrich-Heine-Str. 8, 06114 Halle (Saale),
(0345) 548 3912 oder (0345) 524 8312,
Mobil (0175) 37 36134, Fax (0345) 517 4048;,
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, 
Juristische Fakultät, Juridicum, 
Universitätsplatz 5, 06108 Halle (Saale), 
(0345) 552-3180, Fax (0345) 552-7201, 
E-Mail tietje@jura.uni-halle.de

Towfigh, Dr. Emanuel V., Professor,

(0228) 97148677, Fax (0228) 97148678

E-Mail: emanuel@towfigh.net

Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Empirische Rechtsforschung und Rechtsökonomie,

Gustav-Stresemann-Ring 3, 65189 Wiesbaden,

(0611) 7102-2253, Fax: (0611) 7102-10-2253

Tomuschat, Dr. Christian, Professor, 
Odilostraße 25a, 13467 Berlin, 
(030) 4054 1486, Fax (030) 4054 1488;,
Humboldt-Universität zu Berlin,
Institut für  Völker- und Europarecht,
Unter den Linden 6, 10099 Berlin, 
(030) 2093-3335 oder -3305 oder -3322,
Fax (030) 2093-3365, 
E-Mail christian.tomuschat@rewi.hu-berlin.de

Traulsen, Dr. Christian, Professor,

Professur für öffentliches Recht mit Schwerpunkt Sozialversicherungsrecht

Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg

Reuteallee 36, 71634 Ludwigsburg,

(07141) 140-491

E-Mail christian.traulsen@hs-ludwigsburg.de

Trute, Dr. Hans-Heinrich, Universitätsprofessor, 
Gryphiusstraße 7, 22299 Hamburg,
(040) 280027679; 
Universität Hamburg, Fakultät für Rechtswissenschaft, 
Schlüterstraße 28, 20146 Hamburg, 
(040) 42838-5721 oder -5625, Fax (040) 42838-2700, 
E-Mail Hans-Heinrich.Trute@jura.uni-hamburg.de 

Tschentscher, Dr. Axel, LL.M., Professor,
Lehrstuhl für Staatsrecht, Rechtsphilosophie und Verfassungsgeschichte, Universität Bern, Institut für öffentliches Recht,
Schanzeneckstraße 1, CH - 3001 Bern,
(0041) 31-631 8899 (direkt), (0041) 31-63132 36 (Sekretariat), Fax (0041) 31-631 3883,
E-Mail axel.tschentscher@oefre.unibe.ch

 

Zurück zur Übersicht