O

 

Oebbecke, Dr. Janbernd, Universitätsprofessor, 
Huberstr. 13a, 48151 Münster,
(0251) 230 5170; 
E-Mail oebbecke@uni-muenster.de

Oesch, Dr. Matthias, Professor, 
Universität Zürich, Rechtswissenschaftliches Institut, Lehrstuhl für Öffentliches Recht, Europarecht und Wirtschaftsvölkerrecht,
Rämistraße 74/18, CH-8001 Zürich,
(0041) 44 634 5952,
E-Mail matthias.oesch@rwi.uzh.ch

Oeter, Dr. Stefan, Professor, 
Wulfsdorfer Weg 122, 22359 Hamburg,
(040) 6095 1957; 
Universität Hamburg, Institut für Internationale Angelegenheiten, 
Rothenbaumchaussee 33, 20148 Hamburg, 
(040) 42838 4565, Fax (040) 42838 6262, 
E-Mail S-Oeter@jura.uni-hamburg.de

Ogorek, Dr. Markus, LL.M. (Berkeley), Professor,
Brucknerstraße 3, 50931 Köln;
Lehrstuhl für Staats- und Verwaltungsrecht, öffentliches und privates Wirtschaftsrecht,
EBS Universität für Wirtschaft und Recht,
EBS Law School,
Gustav-Stresemann-Ring 3, 65189 Wiesbaden,
(0611) 7102 2237, Fax (0611) 7102 10 2237,

E-Mail markus.ogorek@ebs.edu

Ohler, Dr. Christoph, LL.M., Professor,
Berghoffsweg 4, 07743 Jena,
(03641) 2070 81;
Rechtswissenschaftliche Fakultät,
Friedrich-Schiller-Universität Jena,
Carl-Zeiß-Str. 3, 07743 Jena
(03641) 9422 60, Fax (03641) 9422 62,
E-Mail
christoph.ohler@recht.uni-jena.de

Öhlinger, Dr. Theo, o. Universitätsprofessor, 
Tolstojgasse 5/6, A-1130 Wien,
(0043-1) 877 1260; 
Universität Wien, Schottenbastei 10-16, A-1010 Wien,
E-Mail theodor.oehlinger@univie.ac.at

 

Oppermann, Dr. Dres. h.c. Thomas, o. Professor, 
Burgholzweg 122, 72070 Tübingen, 
(07071) 495 33, Fax (07071) 447 02, 
E-Mail oppermannprof@aol.com;
Universität Tübingen, Juristische Fakultät,
Geschwister-Scholl-Platz, 72074 Tübingen, 
(07071) 297 2558, Fax (07071) 2958 47, 
E-Mail Thomas.Oppermann@uni-tuebingen.de

Ossenbühl, Dr. Fritz, Professor, 
Im Wingert 12, 53340 Meckenheim,
(02225) 174 82; 
Universität Bonn, 53113 Bonn,
(0228) 7355-72 oder -73

Osterloh, Dr. Lerke, Professorin, 
Richterin des Bundesverfassungsgerichts a. D.,
Dünkelbergsteig 6, 14195 Berlin,
(030) 8200 7552, Fax (030) 8200 7550;
Institut für Öffentliches Recht, Universität Frankfurt, 
Postfach 11 19 32, 60054 Frankfurt am Main, 
(069) 79 82 2711 oder 2 8611, Fax (069) 79 82 2562, 
E-Mail osterloh@jur.uni-frankfurt.de

 

Zurück zur Übersicht