C

 

Calliess, Dr. Christian, LL.M. Eur., M.A.E.S. (Brügge), Professor, 
(0175) 205 75 22;
Freie Universität Berlin,
Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Europarecht,
Van‘t-Hoff-Str. 8, 14195 Berlin,
(030) 8385 1456, Fax (0 30) 8385 3012,
E-Mail: europarecht@fu-berlin.de

 

Cancik, Dr. Pascale, Professorin,
Universität Osnabrück,

Institut für Kommunalrecht und Verwaltungswissenschaft, 
Fachbereich Rechtswissenschaft,
Martinistraße 12, 49078 Osnabrück,
(0541) 969-6044, 969-6099 (Sekr.),

Fax (0541) 969-6082,

E-Mail: pcancik@uni-osnabrueck.de;

 

Capitant, Dr. Dr. h.c., David, Professor,

44, rue des Ecoles, F-75005 Paris,

(0033) 615 102 596,

E-Mail: dcapitant@gmail.com

 

Caspar, Dr. Johannes, Privatdozent, 
Tronjeweg 16, 22559 Hamburg, 
(040) 8196 1195, Fax (040) 8196 1121; 
Universität Hamburg, Fachbereich Rechtswissenschaft, 
Edmund-Siemers-Allee 1, Flügel West, 20146 Hamburg, 
(040) 42838-5760, Fax (0 40) 42838-6280,
Der Hamburgische Beauftragte für Datenschutz
und Informationsfreiheit,
Klosterwall 6 (Block C), 20095 Hamburg,
E-Mail: johannes.caspar@datenschutz.hamburg.de

 

Classen, Dr. Claus Dieter, Professor, 
Olchinger Str. 57g, 82178 Puchheim, 
(089) 8941 8800, Fax (089) 8941 8801; 
Universität Greifswald,
17487 Greifswald, 
(03834) 420 21 21 oder 21 24, Fax (03834) 420 2171, 
E-Mail: Classen@uni-greifswald.de

 

von Coelln, Dr. Christian, Universitätsprofessor,
Lehrstuhl für Staats- und Verwaltungsrecht sowie Wissenschaftsrecht und Medienrecht, Universität zu Köln,
Albert-Magnus-Platz, 50923 Köln,
(0221) 470-40 66,
E-Mail cvcoelln@uni-koeln.de

 

Collin, Dr. Peter, Privatdozent,
Rykestr. 18, 10405 Berlin,

(030) 4005 6292;
MPI für europäische Rechtsgeschichte,
Hausener Weg 120, 60489 Frankfurt am Main,
(069) 789 78-1 61,
Fax (069) 789 78-1 69,
E-Mail: collin@rg.mpg.de

 

Cornils, Dr. Matthias, Professor,
Adelheidstr. 92, 65185 Wiesbaden,
(0611) 971 9997, (0178) 498 7311,
E-Mail: mcornils@arcor.de;
Johannes Gutenberg-Universität Mainz,
Fachbereich Rechts- und Wirtschaftswissenschaften,
Jakob-Welder-Weg 9, 55099 Mainz,
(06131) 39-220 69,
E-Mail: cornils@uni-mainz.de

 

Cossalter, Dr. Philippe, Professor,

Lehrstuhl für französisches öffentliches Recht,

Rechtswissenschaftliche Fakultät,

Universität des Saarlandes,

Postfach 15 11 50, 66041 Saarbrücken,

(0681) 302 - 3446,

E-Mail: cossalter@mx.uni-saarland.de

 

Cremer, Dr. Hans-Joachim, Universitätsprofessor, 
Steinritzstr. 21, 60437 Frankfurt am Main; 
Universität Mannheim, Fakultät für Rechtswissenschaft, 
Schloss, Westflügel, 68131 Mannheim, 
(0621) 181-1428, -1429 (Sekr.), Fax (0621) 181-1430, 
E-Mail: Hjcremer@rumms.uni-mannheim.de

 

Cremer, Dr. Wolfram, Professor, 
Schellstraße 13, 44789 Bochum; 
Ruhr-Universität Bochum, Lehrstuhl für Öffentliches Recht
und Europarecht,
GC 8/160, 44780 Bochum,
(0234) 32-22818, Fax (0234) 32-14 81,
E-Mail: wolfram.cremer@rub.de

 

Czybulka, Dr. Detlef, Universitätsprofessor, 
Bergstraße 24-25, 18107 Elmenhorst, 
(0381) 795 3944, Fax (0381) 795 3945; 
Universität Rostock, Lehrstuhl für Staats- und Verwaltungsrecht, Umweltrecht und Öffentliches Wirtschaftsrecht,
Universitätsplatz 1, 18051 Rostock,
(0381) 498-8250, Fax (0381) 498-8252,
E-Mail: detlef.czybulka@uni-rostock.de

 

 

 

Zurück zur Übersicht